Как, согласно Священным ритуалом, считать время (годы)? Например, написано:  «В первый месяц, в четырнадцатый день месяца – Пасха Господня. И в пятнадцатый день сего месяца праздник; семь дней должно есть опресноки. В первый день [да будет у вас] священное собрание; никакой работы не работайте; и приносите жертву, всесожжение Господу: из крупного скота двух тельцов, одного овна и семь однолетних агнцев; без порока они должны быть у вас; и при них в приношение хлебное приносите пшеничной муки, смешанной с елеем, три десятых части ефы на каждого тельца, и две десятых части ефы на овна, и по десятой части ефы приноси на каждого из семи агнца, и одного козла в жертву за грех, для очищения вас». /Числа, гл. 28, ст. 16-22/; /Левит, гл.23, ст. 5-14/.
Однако то же самое написано и для жертвенника (стол для жертвоприношения): «…и жертву за грех совершай на жертвеннике для очищения его, и помажь его для освещения его; семь дней очищай жертвенник, и освяти его, и будет жертвенник святыня великая: все, прикасающееся к жертвеннику, освятится». /Исход, гл. 29, ст. 36-37/.
То же самое написано для священника Аарона, т. е., жертвенник ассоциируется с Аароном или наоборот…
«И возьми [священные] одежды, и облеки Аарона… и возьми елей, и помажь его (как жертвенник)… И поступи с Аароном и с сынами его во всем так, как Я повелел тебя; в семь дней наполняй руки их (наполняй руки их – означает  благословления)». /Исход, гл. 29, ст. 7; ст. 35/.
Ефа = 22,97
Гина = 46 : 12 =3,83333….
Сикл серебро = 14,2551…
Выше написано: «приносите в жертву двух тельцов, с каждым из тельцов три десятых части ефы хлеба»: получаем 22,97 : 3/10 = 22,97 х 3 : 10 = 68,91 : 10 = 6,9 ефы с одним тельцом, так как в день приносят двух тельцов, 2 х 6,9 = 13,8 ефы хлеба; следовательно, за семь дней 7 х 13,8 = 96,6 ефы хлеба.
Для одного овна две десятых части ефы хлеба: 22,97 х 2 :10 = 4,6 (ефы хлеба), в день по одному овну, за семь дней – 7 х 4,6 = 32,2 (ефы хлеба).
Для одного однолетнего агнца по десятой части ефы хлеба: 22,97 х 1 :10 = 2,3 (ефы хлеба); в день семь агнцев: 7 х 2,3 = 16,1 ефы хлеба, за семь дней – 7 х 16,1 = 112,7 (ефы хлеба).
Получили: для тельца – 96,6 ефы хлеба;
Овна   – 32,2 ефы хлеба;
Агнца – 112,7 ефы хлеба;
1748 -1127 = 621;
Или 1495 – 1127 = 368;
Или 1127 -253 = 874;
1495 – 621 = 874 = 621 + 253; 874 : 2,53 = 345,4545…(число имени Моисея), (число повторяющееся после запятой: 45; 45…человек, человек…число имени Человека – Адама 45). Используя закон числа 99 (см. пример выше с числами 25 и 62), от полученного (345,4545) число имени Моисея получаем число имени АВРАМА вне скинии следующим образом: 34200 : 99 = 345,4545 или 345 х 99 = 34155 + 45 = 34200. Нули исчезнут, если от числа имени одну десятую (3420) отдаем служителям скинии (Левитам), а они в свою очередь еще одну десятую должны отдать Богу (по этому в не скинии), т. е. получаем 342, что ест число имени АВРАМА (зеркально).
1748 – 966 = 782
Где: 621; 874; 782; 368 – смотри в таблице выше приведенной, 100% соответствие.
Мало того, если числа 621; 782 читать справа налево (евреи так пишут и читают), получаем 126; 287, отнимая от 287-126=161 (смотри выше).
253; 1495; 1748 – читай дальше.
Случайность или закономерность
Здесь рассмотрим примеры, из которых видно, как можно получить число имени одного патриарха, если знаем число имени предыдущего.
Числа имен:
АДАМ (Человека) – 45
ТЕРАХ (отец Авраама) – 608
АВРАМ – 243; Не будешь впредь именоваться Аврамом, но Авраhам – 248.
САРАЙ – 510; Не называй ее именем Сарай, Но Сара – 505.
ИЦХАК – 208
РИВКА (жена Ицхака) – 307.
ЯКОВ – 182; ИСРАЭЛ – 541.
ЛЕЯ (жена Якова) – 36.
РАХЕЛЬ (жена Якова, младшая сестра Леи) – 238.
ЙОСЕФ – 156.
МОШЕ – 345.
ЙЕhОШУА – 381.
Для установление завеса при строительства двора было использовано двадцать столбов. Длина двора скинии – сто локтей, т. е. 100 х 46 = 4600; а расстояния между столбами: 4600 : 19 = 242,10526. Получили 242, что на одну единицу отличается от числа имени АВРАМА. С которого все начинается, числа имени АВРАМА – 243:
243 + 253 = 496 или 1496 (при летосчислении евреи тысячу не пишут).
Числовое значение двадцати двух еврейских букв – 1495, мы получили на единицу больше, что означает все начинается с начала, пришел первый человек.
Как получить число имени САРЫ?
Для этого к числовому значению двадцати двух еврейских букв-1495 добавляем их номерное значение, т. е. 253, получаем: 1495+253=1748, если  1748 – 243 = 1505 (или 748 – 243 = 505) (число имени Сары), 1748 – 1243 = 505.
1748 – 381 = 1367; 1367 х 0,638 = 872,146; 872 – 367 = 505 (505-число имени Сары); 505 + 872 = 1377 – 1367 = 10 (5 добавляем к числу имени АВРАМА).
Бог создал АДАМА(Человека):
Число имени человека – 45, 253 – 45 = 208, получили число имени ИЦХАКА. АВРААМ (АДАМ) родил (создал) человека
и его жену
45 зеркально 54, 253 + 54 = 307, это число имени РИВКА (жены ИЦХАКА).
Или 748 – 45 = 703, зеркально 307 или   748 + 54 = 802, зеркально  208.
1748 – 45 = 1703;
1748 + 54 = 1802;
510 + 505 = 1015 – 208 = 807 (суммарное значение числа имени ЙОСИФА: 156 + 651 = 807); 505 + 505 = 1010 – 208 = 802 или 1010 – 307 = 703. Вычисления показывают, что числа имен ИЦХАКА и РИВКА тесно связны с числом имени Сары, о чем написано: «И ввел ее Исаак в шатер Сары, матери своей, и взял Ревеку, и она сделалась ему женою» /Бытие, гл. 24, ст. 67/.
Используем число 99; 1000 – 99 = 901 – 99 = 802 – 99 = 703 – 99 = 604 – 99 = 505 – 99 = 406 – 99 = 307 – 99 = 208 – 99 = 109 – 99 = 10 – 99 = -89 + 99….- 584 – 99 = – 683 – 99 = – 782 – 99 = – 881 – 99 = – 980 – 99 = – 1079 – 99 = -1178 – 64 (46 зеркально) = – 1242……

703 + 208 = 911; 119 + 26= 145, зеркальное числовое значение имени ИСРАЭЛЯ.
1748 – 510 = 1238 или 748 – 510 = 238 (РАХЕЛЬ). Число имени РАХЕЛЬ (238) получаем из числа имени САРЫ, согласно Библии, они близкие родственницы, но на самом деле – то это говорит о том, что РАХЕЛЬ должна занимать место Сары (Сара в другом обличии), РАХЕЛЬ – младшая сестра ЛЕИ, любимая жена ЯКОВА и мать пророка ЙОСИФА.

Число имени Исраэля – 541: 0,638 = 847,96238; 847 зеркально – 748 или 1748, а если 541 х 0,638 = 345,158; 345 это число имени Моисея. Числа стоящие после запятой имеют большое значение (выше получили после запятой 96238, если взять отдельно 962, то до 1000 не хватает 38)
552 х. 0,638 = 352,176; полученное 352 зеркально 253 (253 – это номерное значение 22 – х. букв), а число, стоящее после запятой, ровно в 2 раза меньше числа, стоящего до запятой (от целого) 176 х 2 = 352.
414 х 0,638 = 264,132; (132 х 2 = 264; 462 – 253 = 209; число имени ИЦХАКА – 208; 208 х 0,638 = 132,704)
276 х 0,638 = 176,088; (88 х 2 = 176).
Число имени ИИСУСА – 381 х 0,638 = 243,078 (243 – АВРАМ);
Число имени АВРАМА – 243 х 0,638 = 155,034 (156 – ЙОСИФ) или зеркально 551 – ширина скинии 552.
Согласно Библии, у ИИСУСА и у ЙОСИФА одинаковые судьбы.

Число имени Моисея – 1748-1495=253; Напишем цифры в числах 1495 и 1748 слева направо, как пишут евреи, т. е. 8471 и 5941, найдем разницу 8471 -5941 = 2530 = 253 х10.
Если число имени Моисея – 345 умножать на, 1748 получим 603060; при исчислении Израильтян после исхода из Египта Моисей получил 603550 (душ), разница: 603550 – 603060 = 490 (душ), (543 : 1,109 = 489,63 = 490, где 543 число имени Моисея зеркально, 1,109 – см. выше), т. е. число Моисея вмещает в себя численность двенадцати колен Израилевых, о чем говорил Иисус;  «двенадцать Апостолов в нем».
После исхода Моисей исчислил Левитов, получил 22300 душ, или 22000 душ; как он получил эту цифру? – 1495 х 14,91 = 22290,45 (душ), умножаем на 1491, так как он не исчислил себя, Аарона и двух сыновей, т. е. 1495 – 4 = 1491.
Длина двора скинии 100 локтей, т. е. 100 х 46 = 4600  состоит двор из 20 –истолбов, чтобы узнать расстояние между столбами, 4600 : 19 = 242,10526 (почти число имени Авраама), 242,10526 х 1,425 = 344,999…,получаем число имени Моисея; 345 х 1,425 = 491,625 х 1,425 = 700,5656 (число имени Шета, сына Адама) и т. д.
Число имени Аврама – 243 х 3,83 = 930,69 (Адам жил 930 лет); 383-253=130 (Адаму было 130 лет когда родил сына); а Авраама – 248 х 3,83 = 949,84 (Ной жил 950 лет); 253х3,83=968.99, длина 20 –и брусьев скинии:  69 х 20 =1380 : 1,425 = 968,42105 (МЕТУШЕЛАХ жил 969 лет).
Число имени Авраама 248 (Авраам) х 1,5 = 372 х 2,5 = 930 (Адам жил 930 лет);  248(Авраам) х 2,5 = 620 [Авраам как Иуда (число имени 30), Нахшон (число имени 414), Аминодавович (число имени 176); 30+414+176=620] и т. д.
Все размеры скинии взяты из числа имени Моисея, если число имени Моисея разделить на 1,5 (он умножал локоть на 1,5; 2,5; 3 и т.д.) 345 : 1,5=230; 345 : 2,5 =138; 230 – это высота двора вокруг скинии, 138 – это длина двора, зеркально – 831, если 138 +831 = 969; МЕТУШЕЛАХ жил 969 лет. Если периметр скинии разделить на 12 (12 колен Израилевых, как Иисус говорил, что в нем есть 12 Апостолов), 4140 : 12 = 345 , что соответствует числу имени Моисея. 4140 : 360 = 11,5;  0,69  х  360 = 248,4 ( число имени Авраама после того когда Бог переименовал его), где 115 и 69 это размеры Ковчега Завета.
А число имени Адама (Человека) – 45, умножаем его на 54 (читаем обратно): 45 х 54 = 2430; одну десятую отдаем Богу получаем: 243 – число имени Аврама до переименования, а после того как Бог заключил завет, Он переименовал его на Авраам – 248; 100 – 46 (священный локоть, у Бога на одну единицу больше локоть, чем у человека) = 54; 54 х 46 = 2484; одну десятую отдаем Богу получаем: 248,4.
Число имени Аврама – 243, в обратном направлении – 342, складываем, получаем: 243 + 342 = 585, после переименования число имени Авраама – 248, обратно – 842; 248 + 842 = 1090; 1090 – 585 = 505: 505 – это число имени Сарры после переименования, до этого ее звали Сарой – 510; Бог, когда переименовал Аврhама и Сарру Он от числа имени Сары взял 5 и добавил к числу имени Авраама (Бог уточнил время – годы).
Как получаем число имени Моисея [5; 300(21); 40(13)]?:
253 – это суммарное числовое (номерное, 1+2+…11+12+…21+22) значение двадцати двух букв еврейского алфавита, если 253 : 50,6 = 5; второе число: 253 : 12 = 21 и т. д., или  можно по другому; 1495 – это суммарное числовое значение еврейского алфавита, если
1495 : 115 = 13;
1495 – 46 = 1449;
1449 : 69 = 21;
1495 : 5 = 299 и т. д.
Где 115 – это длина Ковчега Завета.
69 – это ширина Ковчега Завета. Выше данные вычисления приведены как примеры. Расшифровка будет согласно Священному ритуалу.

Для особо одаренных (понимающих)

Любое число умножая на 1,425… на 13  раз получаем то же число на которой умножали но на сто раз больше, на пример:
2х1,425…х1,425…х1,425…=200.
Точно так же любое число умножении на 3,83… на двенадцать раз получаем тоже число на которой умножали но на … раз больше, на пример:
3х3,83..х3,83..х….=3000000
345 + 543 = 888 х 365 = 240,9 : 2 = 120,45; 543 х 27 = 14661 : 365 = 40,167.
АВЕ  МАРИЯ – (зеркально) ЕВА  МАРИЯ  (МАРИЯ мать ХРИСТА)

НАЗАД: Как Бог создал Человека – Пророка