Я знаю, что то, что я пишу, не понравится людям, особенно священнослужителям, да простит их Господь. Как бы сурово не звучали мои слова, правда дороже, ибо Господь любит праведных и правду, ближайшее будущее покажет мою правоту, а для людей пришло время сделать правильный выбор.

Мы живем в мире, где все продается и покупается. Покупая всякую «чепуху», люди радуются этому как дети.

По этой же причине в капиталистических странах обучение сделали  платным, а то как — то некрасиво, денег много, а не видно, что умный; если же купил диплом за большие деньги, ты – гений. Жаль, что и бывшие республики СССР пытаются заменить истинные ценности на мнимые.

Те же, кто будет меня осуждать, пусть сначала подумают над вопросом, почему в наше время в зависимости от стоимости ишака, люди  уважают и ценят хозяина? Разве ишак важнее, чем хозяин?

Распад СССР поспособствовал появлению, воров, шарлатанов и жуликов. Они поняли, что наступило их время, когда можно заниматься лукавством (обманом). Появилось огромное количество людей, которые, якобы, расшифровали Нострадамуса, среди них есть и такие, которые, якобы, имеют какие-то сверхъестественные способности, и никто не задумывается над тем, почему это не происходило до распада Советского Союза, где были эти самые люди? Они и в СССР имели возможность реализовать себя, но почему-то молчали, а тут ни с того, ни  с сего  опомнились, вдруг получили озарение: они все видят, они могут лечить, а также учить всю страну.

Это все не так.

О тех, кто занимается лечением, разговор другой, но меня интересуют те люди, которые, якобы расшифровали Нострадамуса, кто они?

Дело в том, что, когда у людей не остается ничего святого, они занимаются обманом. В этом случае самое главное верить в свою правоту и ни в коем случае не допускать мысли о  сомнении в ней.

Эти люди прекрасно понимают, что они востребованы в наше время. Дело в том, что в наше время люди потеряли  надежду в завтрашний день, поэтому начинают надеяться на чудо, на появление кого-то, кто сможет им дать светлое будущее, или хотя бы надежду на него, но это все от лукавого.

Раньше на них не обращали особого внимания потому, что мы были более-менее уверены в завтрашнем дне, сейчас мы не уверены даже в дне сегодняшнем, возникает вопрос, что мы делаем, что мы строим, куда идем?

Что же происходит в наше время?

Западные страны всеми правдами и неправдами пытаются навязывать другим странам свою непонятную «демократию»,  говоря: «у вас демократии мало». Это как понять?  цистерны не хватает или ведра?

Те, кто больше всех кричат, что они живут в демократической стране, они-то как раз больше всех попирают законы. То же самое и в мировом масштабе, т.к. некоторые страны учат других жить в демократии, а у самих нет ничего святого.

Нынешнее распространение демократии я бы сравнил с распространением христианства и мусульманства, достаточно вспомнить крестовые походы, которые были  насилием.

Поскольку пришло время конца всякой церкви, то придет и конец навязанной людям  «демократии».

Людям следует знать: то, что целое, — это вечно, а когда это «целое» (любая вера) начинает делиться на части, то оно со временем исчезнет.

А, что же произошло во время перестройки? Я думаю, что, то же самое: мы оставили своих богов и приняли чужих, т.к. чужие обещали кормежку, а это значит, что мы будем сытыми, но при этом потеряем все человеческое, примем облик зверя. Надо бы знать и понимать, если в обществе отсутствует путь развития, цели и задачи, т.е. идея, то человек в этом обществе живет без морали, что неизменно приведет к гибели общества, что и произойдет в мировом масштабе в наше время.

Все радуются, что у нас теперь демократия, да, слово есть и более ничего, это слово было и у них, но это не означает, что у них была и есть демократия. Я думаю, где главенствует серебро, там не может быть демократии, исходя из этого, в обществе всегда будут недовольные. Еще абсурдность в том, что, где главенствует серебро, там абсолютная диктатура власти. Нам всем говорят, что весь мир живет в системе  рыночных отношений, а мы знаем, что там, где рыночные отношения, там человек поневоле должен обманывать, выходит, весь мир живет неправильно.

Мне не понятно одно, допустим, все товары имеют рыночную стоимость, тогда почему деньги не относятся к этим товарам, ведь деньги тоже своего рода товар. Экономисты могут возразить, что у нас есть курс волюты, которым и регулируется масса и стоимость денег, но все это не так. Объясню,  самое главное то, что сейчас все денежные единицы приравниваются к доллару, это не правильно,  доллар сам по себе ничего не стоит обычная бумага и стоимость доллара — это стоимость бумаги и краски, но США красиво устроились, их доллар подкрепляется сырьевыми запасами мира, я бы с США поступил бы иначе

А что  касается рынка.  Реально  никакого рынка нет, все в мире контролируется, контроль осуществляется через доллар, поэтому все правители поддерживают доллар, который ничем не обеспечен и никакой ценности не имеет, спрашивается, что они будут делать, когда произойдет обвал доллара? А те, которые говорят, что рынок все регулирует, либо ничего не понимают, либо у них осталось средневековое мышление. Они не понимают, что в современном мире наука и технологии вышли  на такой уровень, что пищевая промышленность производит в основном искусственные продукты, в легкой промышленности тоже все синтезируемое, а преподноситься как будто натуральное…

В наше время во всем мире, все товары продаются через посредников, иногда один и тот же товар проходит через десятки посредников и после них товар приобретает баснословную стоимость. Так работают все существующие биржи мира, по сути, они продают и покупают воздух, биржа начинает товар продавать, когда товар только загружают и пока товар в пути они могут этот товар продавать несколько раз и это называется якобы рыночные отношения, т.е. товар приобрел уже рыночную стоимость. А за все это платит простой народ, тогда как работники бирж, мошенники, обогащаются ровно на столько, на сколько  нищает народ.

Значит та рыночная система, которой мы все радуемся и думаем, что   рынок контролирует все — это не правильная система. У меня вопрос возникает – почему этот рынок не регулирует ничего, и почему цены только поднимаются? Раз рынок все сам регулирует, то на какие-то товары цены должны упасть, а этого почему-то  не происходит, значит что-то в мире не так. Справедливости ради надо сказать:  единственный товар, который снижается в цене — это денежные единицы разных государств включая и доллар, т.е. по сути происходит обратный процесс…

Почему так происходит? Потому, что человек алчный по сути своей. В  рыночной системе идет вечная дележка. Пришел один к власти, берет своих друзей, они начинают делить по-другому. Пришел второй, делят все снова иначе. А представьте себе, что по законам Дарвина (выживает сильнейший) получится так, что кто-то один будет самый богатый, а все остальные, в том числе и президенты, будут его рабами. Сейчас все люди находятся в добровольном рабстве. Но ведь, невозможно иметь разумных рабов, это было возможно только в средние века, тогда как сейчас нет.

В рыночной системе каждое государство это как ЗАО (Закрытое Акционерное Общество), к примеру ЗАО «США», ЗАО «РФ» и т.д., а мы знаем, что есть много способов, когда одно ЗАО поглощает другое, иногда происходят рейдерские захваты… ЗАО «США» давно использует эти методы. Исходя из этого, неизбежно будут происходить военные конфликты по всему миру… 

Что же такое тот или иной государственный строй?

Как мы знаем  в  разное время в разных государствах доминировал разный политический строй. Давайте рассмотрим политические строи,  выявим их особенности,  чем они отличаются друг от друга.  Самое главное, любой политический строй должен обслуживать интересы либо части народа, либо всего народа, живущего в данном государстве. К примеру, в средние века в странах доминировал феодализм, это означает то, что власть в этих государствах в первую очередь соблюдала интересы феодалов. Появился класс капиталистов, феодализм неохотно уступил место капиталистическому строю и, как вы видите, власть в этих государствах соблюдает интересы капиталистов.

После появился социализм (СССР), класс рабочих и крестьян, власть принадлежала трудящимся. Чтобы противостоять социализму в середине двадцатого столетия в капиталистических странах реанимировали давно забытое слово — «демократия», притом только философское понятие. Одним пустым словом «демократия» капиталисты успокоили свой народ, ведь этот народ участвует в выборах и поэтому якобы от их голоса зависит, кто будет избран  президентом и т.д.

Большинство людей думают, что их голос стал решающим при выборах, но почему — то эти люди не хотят смотреть правде в глаза, если их голос что-то значит, то почему на выборы тратятся такие огромные деньги. Правда в том, что каждый человек, который голосует, думает о своей значимости в выборах, в глубине души считает, что он чего — то стоит и  что с ним считаются, тогда как  это далеко не так…

Что такое демократия в моем понимании? Слово «демократия» (философское понятие), что означает — власть народа, возникло в древней Греции. После этого по происшествии времени появились утописты, которые описали какой строй подразумевается под демократией. К. Маркс и Ф. Энгельс конкретно написали, какой строй должен быть и какими должны быть  взаимоотношения и т.д. Пришел В. И. Ленин превратил их теорию в жизнь. Строи, которые существовали и которые мы знаем (…феодализм, капитализм, социализм и т.д.), по логике вещей должны были заменить друг друга, это можно объяснить на примере человека: сначала детство, затем  юность, зрелость… и вечность.

Если хотите это понять, сравним государство с человеком, один человек — одно государство, а люди бывают разного умственного склада и характера, спрашивается, какой ум у правителя…

И еще одно, государственный строй похож на строение человека, голова — это глава государства, в разных государствах доминируют разные головы. Есть и внутренние органы (у нас — МВД), которые отвечают за здоровье тела, но когда каждый внутренний орган работает отдельно от других, сам на себя и накапливает жир, общее состояния хозяина становятся плачевным

Читать далее: О Земле